08:11
День учителя – это праздник!

 

День учителя – это праздник, который на самом деле касается каждого. Ведь и наши мамы, и папы, и бабушки с дедушками когда-то тоже ходили в школу. И все мы помним своего первого учителя.

В преддверии профессионального праздника, который педагоги отмечают по старой, доброй традиции в первое воскресенье октября и, который закрепился в календаре 5 октября, у нас в школе прошло большое праздничное мероприятие

Этот праздник занимает важное место в школьном календаре. Этот год не стал исключением. Утро началось с поздравлений, аплодисментов и подарков. Совет старшеклассников и актив школы встречал каждого, входящего в школу учителя как звезду Мирового уровня!
Более того, на одной из перемен 4 «Б» класс утроил концерт живой музыки! Ланшакова Валерия исполнила на скрипке произведение Рудольфа Довланда «Песня таинственного сада, а весь класс спел песню – поздравление для педагогов школы.
В течение всего дня учителя могли наслаждаться жизнью (и проверкой тетрадей ) пока старшеклассники вели уроки. (О дне самоуправления будет отдельная заметка).
И вот, после того как прозвенел последний звонок второй смены, учителей пригласили на концерт. Праздничная программа была яркой и очень трогательной. Песня «Первоклашки» в исполнении 1 «Б» класса вызвала бурю эмоций, и даже после концерта можно было слышать в коридорах, как кто-то напевает ее себе под нос.
Директор школы Снарская Ирина Владимировна устроила настоящий сюрприз, пригласив на сцену и наградив педагогов, которые в этом году отмечают юбилеи своего педагогического стажа. Особо бурными аплодисментами все встречали Колпакову Софью Андреевну, которая отдала 60 лет своей жизни на то, чтобы учить детей русскому языку и литературе!
Ученица 8 «В» класса ,Пимонова Надежда исполнила «Песенку о хорошем настроении», и после этого уже улыбка не сходила с лиц учителей и гостей праздника.
Танцевальная студия «Притяжение» добавила активности и драйва, глубокий голос Степана Колесникова вызывал мурашки, дуэт «Катрин» давно полюбился всей школе, и его выступление проходит на «УРА». Поистине богата талантами наша школа! Так много детей, достойных лучших сцен России. И как же нам повезло наслаждаться их творчеством!
Мы так же выражаем благодарность хору 5 «Б» класса, 2 «А» класса, 3 «А» класса, сольным выступлениям Сенчило Анастасии и Коваленко Алины!
Отдельные слова благодарности хочется сказать всем родителям, кто помогал с организацией, готовил детей к выступлению и поздравил учителей! Особенно мы благодарим родительский актив школы, Ван Марию Александровну и Шайтер Веру Анатольевну.
Без вас, дорогие ученики и родители, наша работа была бы не такой яркой и незабываемой! Спасибо!

 

Просмотров: 202 | Добавил: ezyeva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar