19:43
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА «1418»

 

"Вчера в день проведения «Диктанта Победы»  прошло награждение самых умных подростков, живущих в Дальневосточном федеральном округе, – победителей интеллектуальной игры «1418», которая состоялась в марте под эгидой проекта «Историческая память».

Это учащиеся средней школы №1 им. А.А.Курбаева из села Вольно-Надеждинское, объединившиеся под названием «Петр 1»."


Как рассказала региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Анна Алеко, ребята и ранее принимали участие в мероприятиях, посвященных изучению истории – например, в «Диктанте Победы», поэтому решили проверить свои знания в игре «1418».
Призы за победу от «Единой России»– «умные колонки» с голосовым помощником Алисой вручил знатокам депутат Государственной Думы, руководитель Межрегионального координационного совета ЕР по ДФО Виктор Пинский. Он отметил важность патриотического воспитания детей и молодежи на базе богатого исторического наследия страны.


«Это ребята, которые знают историю России, знают историю Великой Отечественной войны. Они понимают, какой ценой досталась эта победа и что благодаря этой победе мы сейчас живем в таком современном мире. И очень приятно, что это все происходит в канун написания «Диктанта Победы» и великого праздника 9 мая», - сказал Виктор Пинский.


После награждения юные интеллектуалы всей командой приступили к написанию «Диктанта Победы».
«Каждый человек, живущий в Российской Федерации, должен знать историю своей страны», - считает капитан школьной команды Данил Гельцер. В будущем он планирует стать учителем истории, а в настоящем его цель – правильно ответить на все 25 вопросов исторического теста. Напомним, победители получат уникальную возможность стать почетными гостями Парада Победы на Красной площади 9 мая 2022 года."

Мы еще раз говорим спасибо за подготовку ребят: Шайтер Н.М., Кузнецовой Г.В. и Журавлевой Н.А.!

Просмотров: 494 | Добавил: ezyeva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar