15:20
Яркие моменты внеклассной жизни школы в I четверти 2018-19 уч.года

«…И школьный звонок прозвенел нам опять»
1 сентября - праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог. Это праздник для тех, кто делает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге…

В начале торжественной линейки, посвящённой новому учебному году, первоклассники со своими первыми учителями совершили круг почёта и стройно расположились в центре площади. А там уже собрались родители, гости праздника, педагоги и, конечно же, виновники торжества – ученики от 2-го до 11-го классов.
Директор школы И.В.Снарская объявила о начале нового учебного года, тепло поздравила всех с Днём знаний, пожелала ученикам не бояться трудностей, верить в свои силы, стремиться к знаниям, радовать родителей. Активно участвовать во всех школьных делах, быть дружными. Особые слова поздравления прозвучали в адрес первоклассников и выпускников.

Ссылка для просмотра фото: https://cloud.mail.ru/stock/nk6v5YV8QjxVkTtbojWgc6j4 

Патриотическая акция «Урок России»

    Первый учебный день 3 сентября в школе № 1 начался минутой молчания, объявленной директором  Снарской Ириной Владимировной. Учащиеся почтили память детей Беслана.

В этот день в классах проведены беседы, состоялись встречи со знаменитыми людьми района.

Так на уроке России перед 9-тиклассниками выступили Копылова Людмила Николаевна, заместитель директора по воспитательной части и Давыдова Елена Степановна. Главный гость - Почётный гражданин Надеждинского района Вакуленко Николай Иванович, на протяжении 37 лет проработавший в строительстве, из них 25 лет возглавлявший ПМК-592 Приморкрайсельстроя. Уважение и почёт Николай Иванович заслужил своим добросовестным честным трудом. Должность начальника строительной организации очень трудная и ответственна, но его радуют, как результат, построенные в Приморском крае и родном районе заводы, школы, детские сады, жилые дома…

Всю свою жизнь Николай Иванович прожил в Надеждинском районе, закончил школу в п. Раздольное. Он поведал о своём военном детстве, самореализации, своих одноклассниках, ставших высококвалифицированными специалистами в разных областях производства, как радовался их успехам, видя их по телевидению или читая о них статьи в газетах, интересовался их судьбой. Рассказал и о своих наградах по результатам каждой пятилетки.

Вся его жизнь пример того, как, несмотря на тяжёлое военное детство, голод и бедность, человек достигает поставленной цели, сохранив честь и достоинство.

В своём выступлении он призвал молодёжь бережно относиться к окружающей среде.

Нашему юному поколению есть на кого равняться, с кого брать пример.

                                                                                                   Е. С. Давыдова, член Русского географического общества

Линейка учащихся 1- 4 классов

В начальной школе 3 сентября 2018 года прошла линейка учащихся 1- 4 классов, на которой почтили память о погибших во время террористического акта 1 сентября 2004 года в Беслане и напомнили всем присутствующим о таких человеческих качествах, как милосердие, сострадание, любовь к ближнему. Каждый человек должен помнить: нет ничего ценней человеческой жизни, и не может быть оправдания тем, кто отнимает у человека его главное право – право на жизнь.

Ссылка для просмотра фото: https://cloud.mail.ru/stock/3tDzJDtMPuL4bNogvc4bRyTo 

Школьный турслет

17 сентября в МБОУ СОШ №1 прошел школьный турслет. 
Школьный турслет — одно из ярких воспоминаний школьного периода жизни. Традиционно в сентябре месяце объявляется День здоровья, посвященный Всемирному дню туризма.
В этот день 5-11 классы МБОУ СОШ №1 организованно пришли на школьный турслет. Это не просто выход на стадион школы, а практически настоящий однодневный поход с палатками, полосой препятствий, походными песнями и конкурсом бутербродов.

Позитивное настроение участникам турслёта создало яркое солнце, хорошая погода и напутственные слова организаторов. Получилось прекрасное мероприятие, чувствовался высокий боевой дух команд и прекрасное настроение! Ведь здесь нет побежденных, здесь все, кто пришел к финишу — победители!

Ссылка для просмотра фото: https://cloud.mail.ru/stock/fd2EgKuPMPimmtaqDNdf5KkQ 

Конкурс чтецов, поэтов, бардов

9 октября в Детской библиотеке начальной школы прошел конкурс чтецов, поэтов, декламаторов, бардов для учащихся 1-4 классов. Для участия в конкурсе чтецы подготовили по одному произведению, это стихи и проза. Он в очередной раз продемонстрировал нам насколько талантливы наши дети, как тянутся они к живому литературному слову. В конкурсе приняли участие 65 учеников школы.

Первое место в параллели 1-2 классов в номинации «Чтецы» заняла Коваленко Мария, ученица 2 «Б» класса. Маша очень артистично прочла «Мальчик с девочкой дружил» С.Михалкова. В параллели 3-4 классов заняла первое место Коваленко Алина, ученица 4 «А» класса. Она покорила жюри своим исполнением произведения В. Сомова «Подарок Иисусу».

В номинации «Декламаторы» Рогачёва Софья, ученица 2 «Б» класса, вдохновенно исполнила произведение Ирины Кондрашовой «Добрый поступок в моей жизни». Бескровная Юля, ученица 3 «В» класса, прочитала отрывок из сказки Валентина Катаева: «Цветик-семицветик». Каждое выступление чтецов было неповторимым и запоминающимся.

Задушевная песня под гитару — это фактор, объединяющий всех и вся.
В номинации «Барды» первое место занял Дроздов Владимир, ученик 4 «А» класса.
Он исполнил произведение «Что такое доброта».

Такие мероприятия прививают любовь учащихся к истории своей Родины, своему Отечеству; воспитывают патриотизм, развивают кругозор, приобщают к литературе и литературному творчеству.

Просмотров: 933 | Добавил: ezyeva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar