16:13
Конференция "Человек и биосфера"

ФотоXIII Международная Дальневосточная молодежная экологическая конференция "Человек и биосфера" проходила во Владивостоке с 30 марта по 1 апреля. В течение трех дней более 200 детей от 7 до 18 лет из Приморского края, стран АТР и США презентовали свои оригинальные доклады и социальные видеоролики по различным направлениям экологии. Особое внимание дети уделили теме водопотребления и сохранности водных ресурсов, а лучшие из них стали победителями по основному конкурсу молодежного форума.  

Ученики нашей школы стали дипломантами конкурса: Абитов Василий, Терещенко Ангелина, Решетова Анна, Дидин Святослав, Дидин Ратибор, Ерёменко Анастасия, Сидненко Ульяна, Григорьев Роман, Мухтарова Наила, Кочкурова Юлия, Пентяшкина Яна, Кияшко Дмитрий, Червякова Ольга (руководитель: Белавкина Надежда Дмитриевна).

Первое место среди начальных классов занял ученик 3-а класса– Мармилов Никита с работой «Рыба Фугу – новый экспонат в школьном морском музее» (руководитель: Звягинцева Татьяна Яковлевна).

Первыми в номинации «Дружный исследовательский коллектив» с работой «Рыбий зоопарк» отмечены ученики 2-б класса: Береговец Виктор, Васильев Илья, Григорьева Алина, Некрылов Матвей, Оганнисян Ева, Телевова Лейла, Тихонова Арина, Умрихина Полина (руководители: Снарская Ирина Владимировна и Звягинцева Татьяна Яковлевна).

Победителями в номинации: «Экология частного дома» стали ученики 4-а и 1-а классов: Дидин Святослав и Дидин Ратибор (руководитель: Белавкина Надежда Дмитриевна). Они же представили свой  мультипликационный фильм на тему: «Маленькая батарейка и её большой вред»,  и в конкурсе социальной рекламы заняли второе место.

Очередная конференция закончилась. Расставаясь, и школьники и учителя, и ученые выразили надежду, что в будущем году — который посвящен Экологии — экологических проблем станет меньше, а друзей и спонсоров, которые протянут руку помощи для реализации проектов школьников, станет больше.

Белавкина Н. Д.

Просмотров: 868 | Добавил: ezyeva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar