14:05
"Не упускайте случая делать добро" Марк Твен

В первую неделю октября прошла благотворительная акция «Помоги пушистику»

Инициаторами акции стали Совет Старшеклассников, члены которого отвечали за агитацию и донесение информации, учителя Точки Роста и Фонд Помощи бездомным животным «УМКА».

Цель акции собрать как можно больше корма, игрушек и медикаментов для подопечных фонда. На данный момент под их опекой находится около 240 животных, содержание которых – это инициатива неравнодушных.

       

Важно помнить, что помочь может каждый. Когда говорят о благотворительности, меценатстве, то кажется, что речь идет о многомиллионных пожертвованиях и целых благотворительных балах. Но такие акции нацелены на то, чтобы напомнить, что доброе дело – это пакетик Вискаса. Это упаковочка корма, которая спасёт от голодной смерти. Это игрушка для котенка, который не виноват, что его выкинули. Но он ведь котоРЕБЕНОК и хочет играть.

Как же приятно было наблюдать, как много нерадушных ребят и коллег учится и работает у нас в школе. Акция шла неделю, и по просьбе самих же ребят она продлевается еще на 5 дней.

В школу можно приносить корм для кошек и собак, чистую ветошь, медикаменты для животных, наполнители для лотков, одноразовые пеленки, игрушки и лежанки. Может у Вас дома есть когтеточка, которую Ваш котейка принципиально игнорирует? Мы с радостью примем ее в дар!

Все вышеперечисленное можно приносить в кабинет 30 (старшая школа) или в библиотеку (Начальная школа).

Отдельно хотелось бы поблагодарить всех тех, кто уже принял участие. Спасибо! Подопечные фонда передают Вам сытый привет и мягкие объятия лапками

Категория: ТОЧКА РОСТА | Просмотров: 214 | Добавил: ezyeva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar