10:24
Открытие Центров "Точка роста"

13.09.2022 года прошло торжественное открытие центров образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» в школах нашего района.

На открытии Центров «Точка роста» МБОУ СОШ №3 п.Раздольное и МБОУ СОШ №9 п.Кипарисово не только присутствовали, но и приняли непосредственное участие директор нашей школы Снарская Ирина Владимировна, руководитель Центра «Точка роста» Слободенюк Юлия Владимировна и ученики-наставники Васильев Илья (9Б) и Шамов Аким (6А).

     

Ирина Владимировна поздравила «новобранцев» с открытием Центра и пожелала роста в деятельности и развитии Центра, а кружок «Lego-Spike» провел занятие по лего-конструированию и продемонстрировал работу робота-манипулятора.

     

Руководитель Центра Юлия Владимировна провела теоретическую часть занятия, подробно рассказав о принципах работы. Ученики-наставники взяли на себя всю практическую работу. Васильев Илья провел с учениками и педагогами школы №3 турнир по заезду тележки «Клик». Аким демонстрировал работу робота-манипулятора. Ученики были заинтересованы более роботом, ведь с помощью данного манипулятора можно и рисовать, и передвигать предметы, и выжигать лазером (т.е. делать гравировку), а также использовать его как 3D-принтер.

        

В конце мероприятий для центров «Точка роста» школ №3 и №9 руководитель Центра «Точка роста» Слободенюк Ю.В. оставила небольшой подарок: электронные материалы для проведения занятий лего-конструирования и робототехники на том оборудовании, которые получили школы в этом году.

Категория: ТОЧКА РОСТА | Просмотров: 181 | Добавил: ezyeva | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar