02:54
Семинар – практикум для учителей начальных классов

Семинар – практикум по теме: «Использование инструментов технологии ТРИЗ в начальной школе» проходил 6 ноября 2019 года.

В нём приняли участие учителя начальных классов школ района.

С приветственным словом выступила директор школы Снарская Ирина Владимировна. С результатами первого года работы пилотной площадки «Использование приёмов технологии ТРИЗ для формирования УУД в начальной школе»познакомила заместитель директора по УВР - Белавкина Надежда Дмитриевна.

В рамках семинара были проведены мероприятия:

- открытые уроки: русского языка в 3-в (учитель: Петренко Наталья Николаевна) и литературного чтения в 3-г (учитель: Славова Евгения Петровна) классах;

- мастер – классы учителей: Кобловой Ольги Николаевны, Гоменюк Ирины Аркадьевны, Мирошник Натальи Сергеевны, Хуркало Елены Николаевны.

Открытые уроки показали умения педагогов применять технологию ТРИЗ в различных предметных областях. Присутствующие отметили, что ученики активны на уроке, с удовольствием решают проблемный вопрос, занимаются поиском выхода из затруднительной ситуации, учатся работать в команде, прислушиваются к мнению других, обсуждают вопрос и приходят к единому мнению, озвучивая свою позицию другим учащимся.

При проведении мастер – классов у педагогов была возможность на практике освоить инструменты ТРИЗ – технологии.

Участники семинара выразили слова благодарности организаторам

проведения мероприятия и сделали вывод, что ТРИЗ способствует

преодолению застенчивости, замкнутости, робости; маленький человек

учится отстаивать свою точку зрения, а попадая в трудные ситуации

самостоятельно находить оригинальные решения.

 
Просмотров: 754 | Добавил: ezyeva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar