19:22
«Вперед к первым результатам»

14 октября во Владивостоке прошел региональный семинар для руководителей и учителей центров образования «Точка роста» на тему: «Вперед к первым результатам»

   Команда нашего Центра поделилась опытом и первыми результатами работы: вспомнили открытие центра; рассказали принципы ведения документооборота, формирования практики наставничества и командной работы.

!!!!Напомним, наша школа стала одной из первых школ в Приморском крае, которая в рамках федерального проекта «Современная школа» и национального проекта «Образование» запустила на своей территории Точку Роста.

С докладом на тему: "Наставничество: направление и опыт работы в "Точках роста", выступила директор школы Снарская Ирина Владимировна, руководитель Центра Слободенюк Юлия Владимировна и учитель биологии Халяпина Ульяна Юрьевна.

      Продолжили семинар делясь с руководителям и педагогам новых центров опытом работы с оборудованием и материалами ТР. Говорили и о плюсах и о минусах, о возможностях и перспективах. Так же обсудили сложности, с которыми мы, отработавшие год центры, столкнулись в ходе работы. 

      Отдельной темой семинара была наставническая работа с молодыми специалистами. И вновь именно наша команда делилась секретами успешной работы с молодыми педагогами. Мы считаем, что тема наставничества проходит через все направления работы: и работа с учащимися, и работа внутри команды учителей, и наставничество в формате «ученик – ученик».

!!!!Ученики нашей школы – настоящая кладезь навыков, знаний и талантов. Им тоже есть чем поделиться, чему научить. И они успешно выступают с этой инициативой.

              Точка Роста – это не просто оборудование. Точка Роста – это новый уровень проведения стандартных уроков. Это прекрасная возможность для реализации проектных и исследовательских работ. На базе центра "Точка Роста" совместно с представителями ВУЗов города планируется осуществление сетевого взаимодействия с данными учебными заведениями.

             В общем, этот год точно будет не менее интересным и насыщенным, чем прошлый! В планах много проектов и работ. Следите за новостями, чтобы не пропустить ничего нового.

Категория: ТОЧКА РОСТА | Просмотров: 346 | Добавил: ezyeva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar