18:44
Занятия Лего-кружка "Спайк"

В нашем Центре образования 2 раза в неделю проходит лего-кружок "Спайк" в рамках программы ДОП «Первые шаги в робототехнике». Данный кружок интересен и тем, что "преподают" там не учителя, а ученики-наставники. Ученики-наставники: ученик 8 "Б" класса Васильев Илья и ученик 5 "А" класса Шамов Аким. 

  
         Данный занятия повышают мотивацию учащихся к обучению, при этом требуются знания практически из всех учебных дисциплин от искусств и истории до математики и естественных наук. Работа с образовательными конструкторами LEGO позволяет школьникам в форме познавательной игры узнать многие важные идеи и развить необходимые в дальнейшей жизни навыки. При построении модели затрагивается множество проблем из разных областей знания – от теории механики до психологии, – что является вполне естественным. Изучая простые механизмы, ребята учатся работать руками, развивают элементарное конструкторское мышление, фантазию, изучают принципы работы многих механизмов.

Lego позволяет учащимся совместно обучаться в рамках одной группы; распределять обязанности в своей группе; проявлять повышенное внимание культуре и этике общения; проявлять творческий подход к решению поставленной задачи; создавать модели реальных объектов и процессов; - видеть реальный результат своей работы.

 

Категория: ТОЧКА РОСТА | Просмотров: 259 | Добавил: ezyeva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar