18:32
8 февраля 2024 год

День Российской науки отмечается в нашей стране 8 февраля. Он был учрежден в 1999 году в честь дня рождения выдающегося русского ученого Михаила Ломоносова. В этот день отмечаются достижения российской науки, научные открытия, инновации и вклад ученых в развитие общества.

А как же День науки празднуют учащиеся и педагоги нашей школы?

          Советник директора по воспитанию Наталья Годжаева пригласила в школу кандидата биологических наук, профессора кафедры биоразнообразия и морских биоресурсов ИМО ДВФУ Марину Сидоренко, с которой совместно провела для учащихся 4 «А» и 9 «Б» классов познавательный урок "Микробиология".

  

      В ходе урока ребята узнали какую пользу и вред для человека приносят микроорганизмы, каких видов о форм они бывают. А так же при помощи микроскопов юные исследователи смогли увидеть бактерии в стократном увеличении.

   Группа старшеклассников под руководством преподавателя образовательного центра "Точка Роста" Ульяны Халяпиной посетила кафедру естественно-научного цикла, кафедру экологии, химии и биологии ВВГУ.

  

           Школьники приняли активное участие в научной викторине, которая проводилась между командами учеников и студентов, посетили химические лаборатории и познакомились с различным исследовательским оборудованием, а также побывали на выставке научных студенческих проектов.

           Научный кинолекторий для учащихся 5-8 классов провела педагог-организатор Екатерина Пряженникова, в ходе которого ребята познакомились с биографией и важными открытиями выдающегося русского химика Дмитрия Ивановича Менделеева.

 

                Младшие школьники посмотрели мультипликационный фильм "День российской науки", в которой мультяшный герой Енотик рассказал об истории появления этого праздника.
      Своими научными достижениями с учащимися 5-ых классов поделился ученик 9 "А" класса Кузнецов Максим, чем очень заинтересовал ребят и вдохновил их на новые научные подвиги в области робототехники.

Категория: ТОЧКА РОСТА | Просмотров: 133 | Добавил: ezyeva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar