16:14
Бизнес-проекты

Конкурс бизнес–проектов состоялся 25 ноября 2016 года в Совете «Южноприморский». Проводился он с целью развития инновационного потенциала молодежи Надеждинского района в экономической и предпринимательской сферах. В числе задач конкурса – повышение экономической грамотности школьников, представление молодым возможности развивать собственные предпринимательские инициативы и поддержка наиболее перспективных бизнес-идей.

От нашей школы свои проекты представили ученики 11-х классов: Виктор Усков, Людмила Карпушева, Никита Кравченко, Иван Макотра, Даниил Морозов,

С самого начала ребята знали, что их работы будут оцениваться по определенным критериям. Важно, чтобы труд был реалистичным и социально-значимым, поднимаемые в работе проблемы должны быть осмысленными, обоснованными и актуальными. Желательно, чтобы предложенные бизнес-проекты можно было внедрить в жизнь, причем ожидаемые социальные или коммерческие результаты должны быть вполне реальными.

Первое место занял проект «Детский развлекательный центр «Панда» Людмилы Карпушевой, который  покорил строгих арбитров оригинальной идеей работы с дошкольниками и младшими школьниками в с. Вольно-Надеждинское. Люда предложила множество мастер-классов – мыловарение, букеты из конфет, декор бумажных тарелок, моделирование из шаров и  т.д. Рассматривалось автором и немало других идей по извлечению прибыли в рамках работы детского развлекательного центра.

Грамотами и подарками отмечены проекты: Виктора Ускова, который  планирует открыть театральную студию «Театр им. Детства» и коллективный проект «Тайм-кафе «Формат А4» сразу четырёх авторов: Людмилы Карпушевой, Никиты Кравченко, Ивана Макотра, Даниила Морозова.

В реализации проектов ребятам помогут знания, которые они получат в колледже или ВУЗе и смогут осуществить свои идеи. Мы поздравляем победителя и участников конкурса бизнес – идей и желаем дальнейших успехов  в их реализации!

Белавкина Н. Д. – руководитель проектов

Просмотров: 917 | Добавил: ezyeva | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar