01:20
Дальневосточный форум для педагогов центров образования естественно-научной и технологической направленностей

26-28 октября 2021 года в городе Хабаровск состоялся Дальневосточный форум для педагогов центров образования естественно-научной и технологической направленностей в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности или малых городах «Точка роста». 
Целью Форума стала организация обмена опытом и обсуждение практических вопросов образовательной деятельности между педагогами центров «Точка роста», «IT-куб» и детских технопарков «Кванториум» в регионах Российской Федерации. 
26 октября 2021 года в г. Хабаровск состоялось открытие Форума в Дальневосточном федеральном округе, в котором принимали участие педагоги из 11 субъектов.


Педагоги Приморского края представляли наш регион на форуме в очном и дистанционном форматах. 20 педагогов представляли наш регион, среди данных педагогов от Надеждинского муниципального района отправили руководителя районного методического объединения центров образования «Точка роста» Слободенюк Юлию Владимировну. Более 80 педагогов зарегистрировались для участия в дистанционном формате, среди них и педагоги нашего центра – Кашарайло Анна Юрьевна, Бесчастнова Виолетта Александровна и Якимчук Надежда Валерьевна.
На пленарной части форума был представлен опыт работы педагогов центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» Хабаровского и Забайкальского краёв, Амурской области; сетевого взаимодействия детских технопарков «Кванториум» Сахалинской области; центров цифрового образования детей «IT-куб». Особое внимание было уделено дополнительному образованию детей, работе центров РМЦ и ЦНППМ.


В последующие дни форум продолжил свою работу на тематических площадках. Педагоги смогли посетить практические семинары, деловые игры, нетворкинг-сессии, практические лаборатории, проблемные дискуссии и другие активности, которые дали возможность в открытом диалоге со спикерами освоить современное высокотехнологичное оборудование, изучить методики и инструменты работы с ним, понять, как можно использовать инфраструктуру центров для проведения уроков и внеурочных занятий.

Категория: ТОЧКА РОСТА | Просмотров: 343 | Добавил: ezyeva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar