16:40
IV школа финансового волонтера

 С 23 по 26 октября наши ребята посетили ДВФУ и узнали всё про финансово грамотное поведение. Поехать в школу финансового волонтера удостоились ученики с 7 по 10 класс:
▫ Колесников Степан 10А
▫Ульянич Полина 9Б
▫Кравченко Лев 8А
▫Кольева Алиса 7Г
▫Лапухова Маргарита 7Г

 

 

              Высокий уровень проведения Школы получился во многом благодаря сразу нескольким грантам, которые организаторы проекта выиграли в 2021 и 2022 годах. Грант Росмолодёжи, грант Молодёжи Приморья, грант Губернатора Приморского края и пожертвования физических лиц – всё это позволило 42 школьникам из отдаленных районов Приморья развить свои финансовые компетенции и обрести новые знакомства.


              Школу торжественно открыли депутат Государственной думы РФ – Новиков Владимир Михайлович, генеральный директор Ассоциации развития финансовой грамотности – Каганов Вениамин Шаевич, начальник Отдела по повышению финансовой грамотности ДГУ Банка России – Агвердиева Александра Алексеевна, директор Школы экономики и менеджмента – Гаффорова Елена Борисовна.

 
              На протяжении всей Школы ребята не только посещали лекции, но и участвовали в других активностях. Так, управляющий Приморским отделением Сбербанка Радюшкин Сергей Геннадьевич и управляющий Федеральным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров Сафиулин Марат Шамилевич провели для школьников мастер-классы. Более того, ребята стали активными участниками урока вместе со спикерами проекта «Финансовое планирование». Ну а экскурсия по кампусу и в музей им. Арсеньева были только приятным дополнением.

                                     
              «Автостоповцы» активно принимали участие в организации Школы и в её реализации. Помогли ученикам сформировать навыки рационального финансового поведения, навыки работы в команде и коммуникации.
               На этом развитие финансовой грамотности ребят, конечно, не окончено, а только начато. Теперь школьники являются амбассадорами проекта «Автостопом по аспектам финансовой грамотности» именно в нашей школе.
                Мы с радостью присоединяемся к организаторам проекта "Автостопом по финансовой грамотности" популяризировать финансовую грамотность среди школьников!

Просмотров: 246 | Добавил: ezyeva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar