15:57
Международные научные чтения «Приморские зори-2017»

20-22 апреля в ДВФУ открылись традиционные Международные научные чтения «Приморские зори-2017». В числе организаторов этого знаменательного события выступили Администрация Приморского края; Дальневосточное отделение Российской Академии наук; Международная организация сотрудничества по экологической безопасности (МОСЭБ), действующая под эгидой ООН в Нью-Йорке, Гонконге, Пекине; Тихоокеанская Академия наук экологии и безопасности жизнедеятельности (ТАНЭБ) и Международная академия наук экологии и безопасности жизнедеятельности, г. Санкт-Петербург.

Участники мероприятия - российские и зарубежные ученые и эксперты, работающие над решением глобальных и региональных проблем в области экологии и безопасности жизнедеятельности, охраны окружающей среды и рационального природопользования, студенты, магистранты, молодые исследователи ДВФУ.

Надеждинский район на Международных научных чтениях представляли: Снарская Ирина Владимировна – директор МБОУ СОШ №1 и Белавкина Надежда Дмитриевна - учитель, социальный педагог.

Школа не один год сотрудничает с Тихоокеанской Академией наук экологии и безопасности жизнедеятельности (ТАНЭБ), которая входит в состав Международной академий наук экологии и безопасности жизнедеятельности (МАНЭБ).

Педагоги школы на протяжении многих лет проводят работу с учащимися по формированию экологической культуры. Для перехода на более высокий уровень работы с учащимися в данном направлении, педагоги вступили в Международную академию наук экологии и безопасности жизнедеятельности (МАНЭБ), которая зарегистрирована в Министерстве юстиции РФ с 1994 г. Белавкина Надежда Дмитриевна – член – корреспондент академии с 2013 года, Снарская Ирина Владимировна, Доманова Ольга Александровна, Шайтер Нина Михайловна, Звягинцева Татьяна Яковлевна – члены – корреспонденты академии с 2015 года.

В 2015 году члены – корреспонденты академии совместно с представителями отделения МАНЭБ - Тихоокеанской академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности, провели в нашей школе «День экологических знаний». Главные мероприятия проходили по классам, где проводились «Уроки экологии». Учителя любезно уступили своё место профессорам, преподавателям высшей школы. С большим вниманием ученики слушали выступления гостей, которые касались вопросов правильного питания, биологического разнообразия, чистых водоёмов, отношения человека к нарушению экологического равновесия и возможным последствиям его. Сотрудничество с докторами наук, профессорами, организация консультирования учеников при оформлении своих исследований позволяют повысить уровень работ школьников и их участие в районных, краевых, всероссийских и международных мероприятиях.

На Международных научных чтениях дана высокая оценка совместной работе педагогов с представителями высшей школы. Агошков Александр Иванович, доктор технических наук, профессор,
заведующий кафедрой Безопасности жизнедеятельности в техносфере (ДВФУ), выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве и вручил Снарской Ирине Владимировне благодарность Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности. Работа в данном направлении продолжается, намечены новые планы, в реализации которых будут участвовать все: учёные, педагоги, школьники. Необходимо помнить, что в центре внимания экологии — то, что непосредственно связывает организм с окружающей средой, позволяя жить в тех или иных условиях. Какими будут эти условия – во многом зависит от человека.

Белавкина Н. Д., учитель, социальный педагог,

член – корреспондент МАНЭБ

 

Просмотров: 887 | Добавил: ezyeva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar