14:39
Внимание, КАНИКУЛЫ!

Уважаемые родители и учащиеся! 

Наступает самая долгожданная пора для детей – каникулы! Ребята больше времени проводят на улице.

Свежий воздух для детей - это очень хорошо, но вместе с тем надо помнить, что на улице нужно быть предельно внимательными, осторожными и бдительными, ведь она таит много опасностей.
Именно в этот период увеличивается количество случаев детского дорожно-транспортного травматизма.

Уважаемые водители!

Управляя транспортным средством, вы должны отдавать себе отчет в том, что на вас лежит ответственность не только за свою жизнь, но и за жизни окружающих вас участников дорожного движения, среди которых находятся ваши близкие и родные люди. Поэтому двигаясь по дороге, надо быть очень внимательным, особенно когда вы заметили рядом с проезжей частью группу детей.
Нередко ребята, балуясь и играя, выбегают на дорогу, не задумываясь о последствиях и не глядя по сторонам. Значит, на вас ложится двойная ответственность: надо заранее снижать скорость движения вашего автомобиля. Помните о том, что многие ребята сами становятся нарушителями ПДД, переходя дорогу, где им вздумается. Нередко появляются перед водителем из-за стоящего автобуса или другого автотранспорта, даже не подозревая об опасности. Поэтому всегда будьте начеку, когда проезжаете мимо автобусных остановок, школ, детских садов, когда двигаетесь на перекрестке или по пешеходному переходу!

Убедительная просьба к юным участникам дорожного движения!

Будьте внимательны, бдительны и соблюдайте ПДД, а также двигаясь по дороге в темное время суток, на вашей одежде должны быть светоотражающие элементы!

Уважаемые родители!

В период каникул за детьми необходим более пристальный присмотр.
Ведь опасности могут быть самого разного характера.
Этот малыш оказался зажатым в колесе грузовика.
Не хотелось бы думать, что могло бы произойти, если бы водитель просто сел в грузовик и поехал без осмотра.

Будьте внимательны и бдительны‼

Просмотров: 546 | Добавил: ezyeva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar