Всероссийская акция «Вода России» по очистке берегов водоемов от мусора проходит в более чем 70 регионах России в рамках Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 – 2020 годах».

Одной из задач Федеральной целевой программы «Вода России» является формирование культуры бережного отношения к воде, в особенности, у молодого населения страны. Множество просветительских мероприятий для детей проводятся ежегодно по всей стране, среди них: Всероссийский экоурок «Вода России», который услышали около 1,5 миллиона школьников в 2015 году; Российский национальный юниорский водный конкурс научных проектов; интерактивная просветительская площадка «Водная аллея»; создание Научно-популярной онлайн-эн ... Читать дальше »

Просмотров: 792 | Добавил: ezyeva | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

  Прошёл год с момента проведения Международного молодежного экологического симпозиума  в Японии. 19 августа этого года он вновь стартовал во Владивостоке. Международная лингвистическая школа ВГУЭС гостеприимно встретила в своих аудиториях молодёжь четырёх стран мира: России, Японии, Южной Кореи и Китая.

 В состав делегации от Приморского края были включены и два школьника из нашего района по итогам годичной работы в области экологии. Это ученик 5 класса МБОУ СОШ №1 с. В. – Надеждинское – Дидин Святослав. С первого класса он является активным участником экологических мероприятий в районе и крае, изучают биоразнообразие своей территории, проводит исследования объектов природы, экспериментирует, участвует в экологических акциях. По итогам работы он и стал участником симпозиума среди четырнадцати школьник ... Читать дальше »

Просмотров: 844 | Добавил: ezyeva | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)